Межведомственная рабочая группа по антитеррору Коллегии по вопросам безопасности при главном федеральном инспекторе по Кировской области в среду провела проверки предприятий на степень защищенности от возможных терактов. "Антитеррористическая безопасность - задача, которая поставлена Президентом России. К новой угрозе террористической опасности мы все еще не готовы", - заявил главный федеральный инспектор Валентин Пугач.
Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в объединенном пресс-центре федеральных органов исполнительной власти по Кировской области, в ходе проверки были зафиксированы недоработки в существующей системе безопасности на ЗАО "Кировский молочный комбинат", руководству "Кировского хладокомбината" были сделаны замечания по обнаруженным недостаткам работы системы оповещения населения в случае аварии.
"К сожалению, чаще всего приходится сталкиваться с тем, что недостатки устраняются по факту их выявления, но не выстроена в целом система профилактики безопасности промышленных объектов, - отметил Валентин Пугач. - Еще не все руководители до конца понимают, что когда случится беда, будет поздно: не вернуть ни здоровье, ни жизни людей. Необходимо предпринять максимальные меры по предотвращению возможных террористических проявлений", - подчеркнул он.
В состав межведомственной рабочей группы по антитеррору вошли руководители УВД, управления ГО и ЧС отдела УФСБ по Кировской области, а также инспекторы Западно-Уральского округа госгортехнадзора России.
Оставить комментарий Версия для печати
Постоянный адрес статьи:
02/04/2003
www.rosbalt.ru