27 января 2004
1012

Калининградская область. Пропускная способность станции `Чернышевское` после реконструкции составит 30 млн. тонн грузов ежегодно.

Пропускная способность железнодорожной станции "Чернышевское" на российско-литовской границе после реконструкции составит 30 млн. тонн грузов ежегодно. Об этомсообщил журналистам калининградский губернатор Владимир Егоров, принявший участие в заседании правления ОАО "Российские железные дороги" в Москве в пятницу, где обсуждались итоги работы компании в этом году и задачи на год будущий.
Ожидается, что столь высокая пропускная способность станции "Чернышевское" после реконструкции приведет к росту грузооборота через Калининградскую область, а такжек полной загрузке калининградских портов, отметил губернатор.
"Общая сумма,затраченная на реконструкцию, по ценам 2004 года составит 1 млрд. 200 млн. рублей. Половину суммы возьмет на себя РЖД, вторая половина будет оплачена из федерального бюджета", - сказал В.Егоров. По его словам, только в этом году планируется освоить 125 млн. рублей. Ожидается, что в полную мощность станция заработает уже в 2005 году.
Также будет реконструирован и автомобильный пункт пропуска "Чернышевское". Пропускная способность погранперехода составит 1500 автомобилей в сутки, что позволит увеличить поток через границу грузовых автомобилей, передаетИА "Каскад".

27.01.2004
http://www.regions.ru/news/1379861/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован