09 февраля 2004
1770

Камчатская область. Минфин предложил выделить области 50 миллионов рублей.

9-го февраля на аппаратном совещании губернатор Камчатской области Михаил Машковцев выслушал доклад председателя комитета по ТЭК, ЖКХ, транспорту и связи вице-губернатора Владислава Скворцова, который накануне возвратился из командировки вМоскву.
Вице-губернатор Скворцов проводил работу в профильных министерствах и ведомствах по ускорению предоставления обещанной еще в прошлом году Камчатской области финансовой помощи.
Всего для нужд жилищно-коммунального хозяйства области до конца нынешнего отопительного периода необходима финансовая помощь в размере 677 миллионов рублей. Из расчетных 250-ти миллионов, предназначенных для закупки топлива в январе-феврале, пока удалось получить в виде реальных перечислений из федерального бюджета 50 миллионов. Несмотря на поддержку со стороны Госстроя, полного понимания со стороны чиновников Министерства финансов добиться не удалось.
Минфин предложил выделить Камчатской области лишь 50 миллионов, и то лишь в случае, если администрация Камчатской области предоставит отчет о секвестировании иных программ в пользу ЖКХ. Губернатор Михаил Машковцев заметил, что выполнение этого условия приведет к неминуемому сокращению расходов на социальные нужды, чтоабсолютно недопустимо. Работа по подтверждению острой необходимости выделения финансовой помощи Камчатской области будет продолжена, сообщает пресс-служба областной администрации.

09.02.2004
http://www.regions.ru/news/1397520/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован