Рабочая группа областного координационного штаба под руководством вице-губернатора Камчатской области Владислава Скворцова вернулась из поездки по районам области. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе краевой администрации, целью командировки была проверкасостояния объектов теплоснабжения в период начала отопительного сезона и перспективы его прохождения. Поездка подтвердила тот факт, что районы к зиме готовы, отопительный сезон будет пройден нормально.
В Усть-Большерецком районе администрации было дано указание в срок до 15 ноября ввести в строй оборудование в котельных нескольких поселков. Запасы топлива в районе позволяют населению жить в тепле несколько месяцев. На подходе еще несколько тысяч тонн угля.
Общая проблема районов - задержки по заработной плате работникам коммунальной сферы. Но районные власти заверили комиссию, что до Нового года этот вопрос будет решен положительно.
07.10.2004
http://www.regions.ru/news/1652047/