07 декабря 2001
1422

Компания `Запсибгазпром Северо-Запад` намерена в 2002 году построить в области завод по производству древесного гранулята.

Компания "Запсибгазпром Северо-Запад" намерена в 2002 году построить в Ленинградской области завод по производству древесного гранулята. Как сообщил в пятницу,7 декабря, на пресс-конференции в ИА "Росбалт" генеральный директор предприятия Михаил Малышевский, переговоры с консулом Дании о строительстве состоялись сегодня.
Кроме того, 10 декабря М.Малышевский встретится с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. В ходе встрече будут обсуждаться перспективы создания нового завода, его местоположение и участие области в этом проекте.
Планируемая мощность производства составит 60-80 тонн гранулята в сутки. Строительство предприятия оценивается в 1 млн. долларов. Оборудование для него поставит датская компания Sprout-Matador. Четверть производимого гранулята планируется реализовывать в Дании через компанию Enеrge 2.
Датская сторона готова предоставить для реализации проекта кредит на льготных условиях. Правда, по словам М.Малышевского, необходимость в этих средствах может и не возникнуть, так как, возможно, Ленинградская область примет участие в финансировании строительства.

07.12.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован