Консул России во Львове заявляет о почтении к грузинскому народу
[25 октября 2006г. " 15:40]
Генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев в связи с проведением вчера митинга-пикета в знак солидарности с Грузией заявил, "что Россия всегда с почтением относится к грузинскому народу, с которым у русских единая православная вера и общий исторический путь".
Об этом сообщили в Генконсульстве Российской Федерации во Львове, передает "Новый Регион".
В частности, Гузеев разъяснил позицию русского руководства по грузинскому конфликту.
"Проблема в грузино-абхазских и грузино-осетинских отношениях может быть решена только мирным путем. Готовой формулы в данном случае не существует. Есть разные варианты. Но они должны строиться на уважении интересов всех сторон", - сообщил дипломат.
Напомним, что 24 октября около 70 активистов общественных организаций Львова возле российского консульства провели акцию солидарности с грузинским народом "Правда о Грузии. Правда об Украине". Они расстреляли дротиками "голубя мира".
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=44279
[25 октября 2006г. " 15:40]