18 октября 2004
1699

Котельные Петропавловска-Камчатского работают в штатном режиме

18 октября в ходе аппаратного совещания, состоявшегося в администрации Камчатской области, председатель комитета по ТЭК и ЖКХ Владислав Скворцов доложил губернатору Михаилу Машковцеву об итогах проверки муниципальных тепловых объектов Петропавловска-Камчатского.

Проверка теплогенерирующих мощностей и магистральных сетей проводилась специалистами областного комитета по ТЭК и ЖКХ совместно с сотрудниками прокуратуры Камчатской области. В целом, запуск муниципальных теплообъектов, начатый в Петропавловске на неделю раньше, чем в прошлом году, прошел успешно. Мелкие аварии, неминуемо возникающие в процессе перевода оборудования в режим осенне-зимних нагрузок, оперативно устраняются.

Однако, в ходе проверки были выявлены случаи несогласованной работы муниципальных предприятий системы ЖКХ города. Особо это касается недостаточного взаимодействия коммунальщиков с работниками ведомственных котельных. Каждый случай нежелания руководителей предприятий находить компромиссные решения анализируется специалистами комитета по ТЭК и ЖКХ. Полученные выводы направляются в прокуратуру.

Топливом городские котельные обеспечиваются на основании контрактов, заключаемых с поставщиками городской администрацией. Проверив выборочно несколько котельных, сотрудники комитета и прокуратуры выяснили, что недостатка в мазуте и угле нет. Котельные работают в штатном режиме, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.

www.regnum.ru/news/343501.html
18.10.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован