23 января 2004
1149

Краснотурьинский роддом откроется ориентировочно 26 января.

В Краснотурьинске заканчиваются работы по подготовке к открытию городского перинатального центра, в котором в конце декабря 2003 года была зафиксирована вспышка гнойно-септической инфекции. Ее жертвами стали шесть новорожденных детей.
Как сообщил в интервью "Новому Региону" главный врач краснотурьинской санэпидемстанции Юрий Михеев, сегодня эпидемиологи повторно проинспектировали роддом и взяли там несколько анализов, в том числе на кишечную инфекцию, стафилококк, условно патогенные микробы и бактерию klebsiella pneumonia - главную причину летальных исходов в роддоме. Все пробы уже отданы на изучение в местную лабораторию. Заключение по ним будет дано к вечеру 25 января.
После получения результатов бактериологического исследования санитарные врачи еще раз посетят перинатальный центр, чтобы проверить, устранены ли нарушения, которые были выявлены в ходе проверки. От заключенияучастников последней проверки напрямую зависит возобновление действия лицензии родильного дома.
В случае, если результаты дезинфекции будут признаны удовлетворительными, краснотурьинский роддом откроется 26 января. Вопрос о том, кто будет назначен на пост главного врача роддома (прошлого начальника медучреждения Марата Салахова министр здравоохранения Михаил Скляр порекомендовал отстранить от должности), находится на рассмотрении в администрации города Краснотурьинск. Решение по данной проблеме должен принять мэр города Виктор Михель.

23.01.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован