27 июня в День молодежи в администрации г. Пензы прошел круглый стол "Пенза - город молодых". Для обсуждения молодежной политики в городе собрались глава г. Пензы Иван Белозерцев, глава администрации города Роман Чернов, заместитель министра образования и науки Пензенской области Лариса Рябихина и представители молодежных движений и организаций Пензы.
Молодые ребята представили руководству города свои проекты: как вовлечь в общественную деятельность трудных подростков, объединить разрозненные молодежные группы в один центр, создать ролики социальной рекламы, которая затронет сердца молодых.
Лариса Рябихина выделила приоритетные направления молодежной политики:
- информирование молодежи о возможностях реализации своих замыслов;
- развитие инновационной активности молодежи;
- интеграция в жизнь общества молодых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Глава города Иван Белозерцев поздравил молодых лидеров с Днем молодежи и вручил благодарность главы города специалистам по работе с молодежью.
www.mic-penza.ru
27.06.2006