Сегодня Виктор Суржиков провел расширенное совещание по вопросам подготовки к зиме. Глава города отметил, "сегодня Курск готов к зиме на 75 процентов. За оставшиеся до начала отопительного сезона полтора месяца надо завершить эту важную работу, чтобы никаких проблем у нас не было".
Пока же они есть и связаны, в основном, с тем, что такие предприятия, как "Курская подшипниковая компания", заводы "Маяк" и "Аккумулятор" не готовы передать на обслуживание городскому комитету ЖКХ свои коммунальные сети. В так называемых заводских поселках, от содержаниякоторых отказываются нынешние собственники названных предприятий, проживают десятки тысяч курян.
Виктор Суржиков потребовал от руководства заводов как можно быстрее подготовить коммунальные сети для передачи на баланс города - сообщает "Авторадио" в Курске.
27.08.2004
http://www.regions.ru/news/1617355/