05 декабря 2001
1557

Лесозавод, расположенный в поселке Каменка, возможно, будет признан банкротом.

Убытки лесозавода, расположенного в поселке Каменка Мезенского района Архангельской области, составили за 9 месяцев 2001 года 6 миллионов рублей.
По словам внешнего управляющего лесозавода Петра Кондратьева, в настоящее время запас пиловочника израсходован и завод не работает. Работники предприятия последний раз получали зарплату в июне.
В поселке, для которого лесозавод является градообразующим предприятием, назревает социальный взрыв, сообщил глава администрации поселка Игорь Заборский.
По информации ИА "Росбалт", сложившаяся в Мезенском районе ситуация обсуждалась на вчерашнем экстренном совещании в администрации Архангельской области. Руководству лесозавода поручено в течение недели рассчитаться с долгами по зарплате и в месячный срок обеспечить необходимый для нормальной работы предприятиязапас пиловочника. Если эти требования не будут выполнены, с 1 января 2002 годана предприятии будет запущена процедура банкротства.
По словам заместителяглавы областной администрации Петра Орлова, общий объем финансовой помощи Мезенскому району в 2001 году составит более 48 миллионов рублей, причем 80% этих средств муниципальное образование уже получило.

05.12.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован