07 июля 2003
1136

Лишившись поддержки `партии власти`, Аркадий Чернецкий готов выдвигаться на выборах мэра от СПС.

На выборах мэра Екатеринбурга Аркадий Чернецкий будет выдвигаться от "Союза правых сил". Об этом "Новому Региону" сообщил хорошо информированный источник в администрации города.
По словам собеседника агентства, поводом для расставания с "партией власти", где Чернецкий состоял членом контрольно-ревизионной комиссии, стал альянс между "Единой Россией" и губернатором Росселем. После того, как "партия власти" выдвинула Росселя на третий срок, мэру Екатеринбурга стало понятно, что он переизбираться на свой пост от "Единой России" уже не сможет. Идеологи Чернецкого предложили своему шефу сменить политическую ориентацию и стать "правым". Формально оставаясь в руководящих органах "Единой России", Чернецкий уже, якобы, провел кулуарные переговоры с членом федерального исполкома СПС, одним из видных руководителей партии Борисом Минцем. По информации источника, переговоры вроде бы прошли успешно, и СПС готов дать свое согласие на выдвижение Аркадия Чернецкого на выборахмэра Екатеринбурга в декабре этого года. В свою очередь Чернецкий пообещал руководству "Союза правых сил" усилить партийное строительство СПС в Екатеринбурге иоказать посильную помощь на выборах в Государственную думу.
Как отмечает "Новый Регион", региональное отделение СПС на Урале финансирует оппозиционная губернатору Росселю ФПГ Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).
Руководство свердловского регионального отделения "партии власти" пока воздерживается от официальных комментариев по поводу возможного предательства видного "единоросса" Аркадия Чернецкого.

07.07.2003
http://www.regions.ru/news/1163208/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован