27 января 2004
1377

ЛУКОЙЛ вошел в состав оргкомитета по празднованию 750-летия Калининграда

Президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов принял предложение губернатора Калининградской области Владимира Егорова войти в состав оргкомитета по подготовке и празднованию 750-летия основания Калининграда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в своем письме В. Аликперов поблагодарил губернатора за предложение и выразил уверенность, что мероприятия, связанные с проведением юбилейных торжеств, будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Калининградской области.

В Калининградской области работает дочерняя структура ЛУКОЙЛа "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть", которая ведет разработку нефтяного месторождения Д-6 на Куршской косе

Напомним, 750-летие Калининграда будет отмечаться в 2005 году. В 1255 году чешский король Пржемысл II Оттакар на месте прусского городища основал замок Королевец, позднее переименованный город Кенигсберг.

www.regnum.ru/news/209351.html
27.01.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован