05 марта 2007
1621

Лужков улетел в Сингапур бороться за московскую Олимпиаду 2012 года

Делегация правительства Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым отправилась сегодня в Сингапур, где 6 июля будет определена столица ХХХ летних Олимпийских игр 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
В мэрии Москвы отметили, что российская столица одной из первых начала борьбу за Игры, подготовив концепцию "Олимпийская река", согласно которой все спортивные объекты будут расположены вдоль Москвы-реки.

Городские власти считают, что использование речного транспорта позволит добираться от одного сооружения до другого не более чем за 10-15 минут. Кроме того, для приема столь масштабного мероприятия в городе будет построено несколько десятков новых спортивных объектов, в том числе Олимпийская деревня и пресс-центр.

Вместе с Москвой на звание столицы Игр-2012 года претендуют Нью-Йорк, Париж, Мадрид и Лондон. Победитель определится путем тайного голосования членов МОК. Этому будут предшествовать презентации всех городов-кандидатов и их олимпийских концепций, которые пройдут в один день - 6 июля во время 117-й сессии МОК.

Лента.РУ

02.07.2005 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован