18 октября 2009
3941

Малафеев доволен атакующей игрой `Зенита`

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев по окончании выездного матча чемпионата России против "Кубани" (2:0) отметил, что его команда одержала заслуженную победу. За пять туров до завершения первенства питерцы отстают от лидирующего "Рубина" на четыре очка.

- Впечатления от игры хорошие, - приводит слова голкипера официальный сайт невского клуба. - Может быть, кому-то показалось, что мы играли не столь эффектно и зрелищно. Тем не менее "Зенит" создал довольно много опасных моментов. Забив два мяча и сделав хороший задел, нам удалось сбить темп игры. А под конец встречи футбол в исполнении "Кубани" и вовсе выглядел немного скомканным, в том числе и благодаря нашим усилиям. И это логично.

- Показалось, что "Зенит" с первых минут предпочел сыграть вторым номером. Повлияла репутация "Кубани" как домашней команды?


- Я не согласен, что мы играли вторым номером. Скорее, не стали прессинговать в начале матча и предпочли встречать соперника в середине поля. Но это вовсе не говорит о том, что мы умышленно отдали инициативу. Команда ждала удобного случая для острых контратак. И эта тактика оправдала себя.

- Вы совершили несколько великолепных сейвов. Это придало уверенности всей команде?


- Мне трудно судить. Хорошо, что мы не пропустили. В любом случае, создали больше опасных моментов и победили заслуженно.

- Вы можете сказать, что игра получилась грубой? Или просто сказался накал борьбы?


- Определенный накал, конечно же, был. Соперники порой не жалели друг друга в единоборствах. Но ведь обе команды понимали, за что сражаются.

- Когда выходили на поле, знали остальные результаты тура?


- В принципе, да.

- Турнирная гонка для "Зенита" продолжается?


- Думаю, да. Но давайте пока воздержимся от суждений, какая именно.

18.10.2009
http://news.sport-express.ru/2009-10-18/326885/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован