05 марта 2007
2362

Мэр Москвы хочет стать врагом школьников

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства столицы во вторник вновь выступил с предложением сократить летние и увеличить осенние и весенние каникулы.
Лужков считает, что летние каникулы надо сократить до двух месяцев, а весенние и осенние увеличить до двух недель.
"Департаменту образования необходимо усилить работу с детьми так, чтобы увлечь ребят на период осенних и весенних каникул, - сказал мэр. - Я не знаю ни одного родителя, который сказал бы нет, если бы ему предложили увлекательную программу работы с его детьми на период увеличившихся осенних или весенних каникул".
После заседания правительства руководитель департамента образования Москвы Любовь Кезина заявила журналистам, что вопрос изменения формата школьных каникул будет решаться только с учетом мнения родителей. Она рассказала, что в столице проходит эксперимент по изменению формата школьных каникул. "В 80-и школах такой новый формат каникул уже получил право на жизнь", - сказала Л.Кезина.
В то же время она добавила, что при опросах родителей по поводу нового формата каникул специалисты департамента образования почти всегда получали отрицательный ответ. Родители выступали против уменьшения летних каникул и увеличения осенних и весенних, так как им нечем будет занять детей осенью и весной.

MIGnews Реактивные новости

07.06.2005 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован