15 ноября 2006
3029

Мэр столицы поздравил участников Всероссийского съезда школьных лесничеств

04.03.2004

Мэр столицы поздравил участников Всероссийского съезда школьных лесничеств. "Я не помню, чтобы за 850 лет истории Москвы в ней проводился когда-нибудь подобный съезд", - отметил Ю. Лужков. Мэр назвал съезд, который проходит в столице с 28 февраля, важнейшим мероприятием в жизни Москвы.

По словам Ю. Лужкова, Москва активно занимается сохранением природы. "Несмотря на громадные размеры города, власти Москвы и москвичи сумели сохранить на территории столицы охраняемые территории", - заявил он, добавив, что на территории Москвы находится более 2,5 тысяч представителей растительного мира и около 280 - диких животных. "Мы особым образом бережем и храним это наше общее богатство", - сказал мэр.

В своем выступлении Ю. Лужков отметил также, что "Москва создала "Красную книгу столицы", в которой отражены потери в животном и растительном мире, представители которых жили на нашей территории". Он добавил, что наличие "Красной книги" помогает власти и москвичам сохранять те виды животных и растений, которые еще остались в Москве.

По словам столичного градоначальника, в Москве работает 5 школьных лесничеств, на воспитанников которых мэр возлагает особые надежды на укрепление защиты природы. "У нас идет стройка, но в городе действует принцип: если ты по каким-то причинам убрал дерево - посади два", - отметил Ю. Лужков. По окончании выступления мэр пожелал юным лесникам успехов в "благороднейшей работе по защите леса".

РИА "Новости"

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован