27 февраля 2004
2313

Михаил Гавунас: Псковские депутаты обсудили варианты решения проблемы повышения цен на хлеб

Одним из вопросов, поднятых на 25-ой сессии Псковского областного Собрания, стало заявление областного совета профсоюзов "О прекращении роста цен на хлеб". Как передает корреспондент ПАИ, депутаты предлагали различные пути выхода из проблемы. В частности, председатель Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский предложил выделить дополнительные средства на закупку муки. "У нас есть достаточно связей и возможностей для того, чтобы закупить хорошую муку, которая будет храниться порядка 6 месяцев", - заявил Валентин Каленский.

Председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев высказал мнение, что "изменение цен на муку - явление временное, а для решения проблемы пора думать о том, чтобы увеличить посевные площади".

Председатель комитета по экономической политике ПОС Михаил Гавунас предложил поднять вопрос о необходимости государственного регулирования цен на хлеб и серьезно заняться созданием областного резерва зерна. "К сожалению, до следующего сезона придется доживать в такой ситуации,- констатировал М.Гавунас. - Но в следующем сезоне вопрос резерва, закупа и хранения необходимо решать".

По итогам обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать администрации Псковской области в целях недопущения развития напряженной ситуации продолжить работу с хлебопекарными и мукомольными предприятиями области.

27.02.2004
http://informpskov.ru/society/12167.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован