14 августа 2002
1944

Михаил Касьянов надеется на взаимопонимание между правительством и Думой

Правительство России и Госдума будут тратить теперь гораздо меньше времени на согласование позиций по важнейшим экономическим вопросам. Эту надежду выразил сегодня председатель правительства РФ Михаил Касьянов, открывая заседание кабинета министров. "Понимание, сложившееся между кабинетом министров и Госдумой, на порядок выше, чем в предыдущие годы", - считает он.

Отметив, что на сегодняшнем и намеченном на четверг заседаниях правительства предстоит рассмотреть ключевые для экономической жизни страны в будущем году документы, премьер-министр выразил надежду, что соответствующие решения "не станут предметом разногласий в Госдуме". Говоря о проекте прогноза социально-экономического развития России на 2003 и параметрах прогноза на период до 2005 года, глава кабинета министров выразил мнение, что "это солидный документ, в который вложено много труда". Прогнозы позволят сформировать четкое представление, какие факторы влияют на те или иные отрасли экономики, и, соответственно, помогут сформировать выверенную экономическую политику.

Михаил Касьянов также заметил, что в четверг правительство рассмотрит проект федерального бюджета на 2003 год. "Проведение двух заседаний необходимо, поскольку сейчас, перед началом осенней сессии Госдумы, следует окончательно определиться с параметрами экономической политики в 2003 году", - заключил он.

14.08.2002
vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован