04 августа 2005
1766

Михаил Козлов: `Затягивание выборов в крайсовет нарушает конституционные права жителей Алтайского края`

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации края Михаил Козлов поддерживает инициативу проведения довыборов в КСНД осенью текущего года. Он обратился к председателю Избирательной комиссии Алтайского края Сергею Сытых с предложением рассмотреть возможность проведения выборов в КСНД осенью текущего года. По словам Михаила Козлова, назначение довыборов и повторных выборов в крайсовет на март 2006 года существенно сокращает срок полномочий депутатов, что снижает целесообразность проведения выборов.

На сегодняшний день в КСНД работает только 61 народный избранник вместо 68. Это связано с тем, что в одном из бийских избирательных округов и пяти барнаульских выборы дважды признаны несостоявшимися. В Тальменском районе (речь идет об избирательном округе N12, куда входят Тальменский, Залесовский, Шелаболихинский районы - прим. редакции) необходимо провести повторные выборы, так как депутат от этого округа Сергей Шабалин сложил с себя полномочия.

По словам Михаила Козлова, с августа в крае начинается работа по формированию муниципальных бюджетов и бюджета Алтайского края. "Целесообразно, чтобы в ней приняли участие представители всех избирательных округов Алтайского края, - подчеркнул Михаил Козлов. - Ситуация с затягиванием проведения довыборов и повторных выборов в крайсовет нарушает ст. 3 Конституции РФ, жители Барнаула, Бийска и Тальменского района не могут реализовать свое конституционное право на участие в управлении государством. Приток новых депутатов сейчас также остро необходим, чтобы организовать более конструктивный диалог исполнительной и законодательной ветвей власти". Информацию подготовила пресс-служба администрации края.


04.08.2005
www.amic.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован