24 октября 2002
3911

Михаил Лесин: задача `БРЭ` - показать место РФ в научном мире

Министр печати РФ Михаил Лесин прокомментировал указ президента России "Об издании "Большой российской энциклопедии", который публикуется в четверг в "Российской газете".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Михаил Лесин заявил, что энциклопедия "призвана отразить весь свод понятий, связанных с новой российской государственностью, парламентаризмом, многопартийной системой и так далее, то есть все то, что вошло в нашу жизнь в последние десятилетия и уже воспринимается как само собой разумеющееся".

Задача "Большой российской энциклопедии", подчеркнул министр, не просто дать точные, выверенные определения новым общественно-политическим российским реалиям, но и вписать их в общемировой контекст, показать место России в научном, политическом и культурном мировом сообществе.

24/10/2002
http://pda.rian.ru/science/20021024/248854.html

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован