16 апреля в ходе 7 сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты приняли закон "Об утверждении краевой целевой программы "Снижение уровня преждевременной и предотвратимой смертности от острого инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения на 2008-2010 годы".
"Реализация данного проекта позволит спасти от инфаркта и инсульта в 2008 году до 600 жителей края. В 2009 - до 700, 2010 - до 750 жителей края", - отметил заместитель руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Сергей Стриханов.
По его словам, мероприятия программы направлены на приобретение современного оборудования для лечения инфарктов и инсультов, укрепления стенок сосудов, кровотоков, что поспособствует не только спасению жизни, но и восстановлению здоровья заболевших.
Краснодарский край, по словам С. Стриханова, - единственный в РФ, который гарантирует жителям края современные, высокотехнологичные методы лечения инфаркта и инсульта, позволяющие не только снизить летальность, но и резко снизить потерю нетрудоспособности заболевших.
Краснодарский край
Адрес в Интернете: http://www.yuga.ru/news/121123/