Эксклюзив
01 сентября 2014
1087

Начальник управления спецопераций Генштаба Украины генерал Назаркин обвинен в государственной измене

Украинские СМИ пытаются скинуть начальника управления спецопераций Генштаба Украины

29 июля 2014 года под городом Снежное на Донбассе 19 спецназовцев из Кировоградского полка отправились на поиски летчика Су-25, сбитого силами ДНР.

Группа попадала в засаду, 12 были убиты, трое взяты в плен.

Теперь украинские СМИ начинают раскручивать обвинения в измене, якобы выдвинутые спецназовцами против руководства. Обвиняют ни много ни мало - начальника Управления спецопераций Генштаба Украины Вячеслава Назаркина.

Вячеслав Назаркин - персона непубличная. Родился в Белоруссии, служил в России.

Последние 8 лет был заместителем командира воинской части в Житомире. Сергей Назаркин, военный, живет в России, работает заместителем коменданта Омского гарнизона.

5 декабря 2013 года, во время протестов на Майдане, Назаркина назначили исполняющим обязанности начальника Управления специальных операций Генштаба.

В общем-то, его российское происхождение и подозрения в нелояльном отношении к Майдану и стали причиной начинающегося скандала.

Активно педалируемая в СМИ Украины тема с обвинениями военных в адрес собственного руководства имеет явные признаки целенаправленной кампании.

Во-первых, сами военные предпочитают перекладывать на других собственное поражение, и солдатам и офицерам украинской армии, обнаружившим, что против профессионалов воевать сложнее, чем против мирного населения, хочется верить, что если не предатели в верхах и не мифические российские "Грады", то они бы уж навели порядок на Донбассе.

Во-вторых, украинские военные видимо настолько привыкли к мирной жизни, что как-то забыли о том, что из себя представляет современная разведка. По крайней мере, догадаться, что летчика будут искать и найти поисковую группу, особенно если она не отличается профессионализмом, опытным людям вполне по силам. Для этого даже купленные по сходной цене средства радиоэлектронного шпионажа использовать не обязательно.

Источник - rusvesna.su
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1409377800
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован