Эксклюзив
Viperson.ru
12 января 2024
671

Нигер настроен на осуществление взаимовыгодного сотрудничества с Россией

Премьер Нигера указал на нежелание его страны злоупотреблять помощью России, поскольку они нацелены на сотрудничество, а не на регулярные просьбы о помощи. Об этом в интервью РИА Новости сообщил Али Махаман Ламин Зейн, глава правительства Нигера.

"Нигер намерен развивать сотрудничество, построенное по принципу win-win, с Российской Федерацией, которая является великой страной, и со всеми другими миролюбивыми странами. Это наша цель", - отметил премьер.

Он добавил, что Нигеру может потребоваться помощь, о предоставлении которой уже ведутся переговоры на высшем уровне. Тем не менее, Зейн подчеркнул, что Нигер не собирается систематически уповать только на эту поддержку. "Нам не придет в голову постоянно быть с протянутой рукой", - констатировал он.

Персоны (1)

Автор

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован