Российский банк ВТБ предпочтет покупку банков в СНГ созданию проектов с нуля, сказал журналистам финансовый директор ВТБ Николай Цехомский, сообщает Reuters.
"Скорее всего, это приобретение, а не открытие greenfields", - сказал Цехомский в кулуарах инвестиционной конференции, отвечая на вопрос о планах банка по развитию в тех странах СНГ, где он еще не присутствует.
Цехомский отказался комментировать или делать прогнозы относительно возможной стоимости этих приобретений.
В начале июня член правления ВТБ Юлия Чупина сказала Рейтер, что до конца 2007 года ВТБ планирует выйти на рынки Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.
По словам Цехомского, ВТБ "отказался от конкретных идей по покупке инвестбанка в России".
В то же время, финдиректор не исключил, что ВТБ может рассмотреть возможность покупки "нишевого игрока" на российском рынке.
http://www.press-uz.info/index.php?title=home&nid=2562&my=062007&st=0
20.06.2007