24 марта 2006
2380

Нижегородская области развивает сотрудничество с землей Северная Рейн-Вестфалия

Перспективы сотрудничества Нижегородской области и земли Северная Рейн-Вестфалия обсудили участники рабочей встречи 23 марта. Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Клочай по итогам встречи.
"Мы провели конструктивный разговор, - отметил вице-губернатор, - в рамках которого была представлена информация о стратегии развития Нижегородской области, полномасштабная презентация стратегии для участников делегации состоится в начале осени. Также прорабатывался вопрос о создании логистического терминала на базе Нижегородского аэропорта. Предполагается, что немецкая сторона будет привлекать специалистов и осуществлять работу по возможному привлечению инвесторов по данному проекту".

Как сообщает РИА "Кремль", также обсуждался вопрос о производстве автокомплектующих. С конца апреля по май 2006 года будет организована встреча с немецкими специалистами по возможному сотрудничеству в данной области.

Итогом обсуждения стало рассмотрение возможного визита бизнес-сообщества земли Северная Рейн-Вестфалия на нижегородскую землю в 2006 году. Также прорабатывался вопрос о презентации Нижегородской области в Германии.

24.03.2006
http://www.regions.ru/news/1962379/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован