Новая книга С.Х. Карпенкова: Незабытое прошлое. М.: Директ-Медиа, 2015, 483 с.

В изданной книге Степана Харлановича Карпенкова «Незабытое прошлое» рассказывается о великой России, оказавшейся во власти зла в ХХ веке и пережившей великие потрясения с десятками миллионов безвинных человеческих жертв, которые не обошли стороной ни один дом, ни одну семью на бескрайних российских просторах. В основу книги легли документальные и архивные материалы и воспоминания автора, известного учёного и публициста, прошедшего сложный жизненный путь от пастуха в деревне до профессора университета. Свою истину земную он познавал не в кабинетной тиши, а в трудах и заботах на земле, где в поте лица добывается хлеб насущный и где в трудные времена обездоленные деревенские бабы, выбиваясь из последних сил, впрягались в плуг вместо коня. Судьба пахаря и сеятеля, его жизнь на земле, когда всё наше, но не всё моё,  скорбная статистика прошлого – эти и другие остросюжетные темы отражённы в предлагаемой книге.

Сведения об авторе

            Карпенков Степан Харланович – российской учёный, педагог и публицист. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования. Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Доктор технических наук, профессор.  Автор более 40 книг.

Свою истину научную добывал не только путём рассуждений, но и в лаборатории, проводя сложнейшие эксперименты и пройдя длинный путь от лаборанта до профессора. Истину же житейскую начинал постигать в деревне, где крестьяне трудились от зари до зари не покладая рук, и за свой тяжкий труд получали не заработанный хлеб и не деньги, а пресловутые палочки.

Остросюжетные произведения и рассказы автора, основанные на документальных и архивных материалах и повествующие о насущных житейских проблемах, опубликованы во многих центральных газетах, журналах и размещены на разных порталах Интернета.

Редакция и редакционный совет портала «Виперсон» поздравляют профессора Карпенкова Степана Харлановича с изданием книги и желает ему дальнейших творческих успехов.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован