Сегодня мир отмечает День качества. Уже 20-й год подряд. В Липецке он прошел под классическую музыку. В библиотеку на Кузнечной пригласили 60 предпринимателей со всего региона.
Послушать Баха, Вивальди и Гайдна и узнать самую последнюю информацию о современных стандартах качества. Сегодня в регионе 60 предприятий выпускают продукцию международного уровня качества. Еще 12-ть повышают требования к качеству, чтобы получить сертификат международного образца. Таким компаниям в администрации региона обещают предоставить субсидии на компенсацию части затрат по выходу на международные стандарты.
В рамках программы "Развитие промышленности Липецкой области 2009 - 2011".
Анатолий Гольцов начальник управления промышленности Липецкой области: "Нужно понимать, что нужно делать. А для этого нужно читать книги, общаться, делиться опытом. Для этого и создан наш семинар. Чтобы можно было поделиться опытом, понять, где отстаешь, что нужно поправить. В результате этого живого разговора и мы будем менять свою программу и планы действий. Чтобы обеспечить самое главное: правильный вектор движения к увеличению объемов производства, а для этого нужно заниматься качеством".
25.11.2009
www.lipetsktime.ru