Партия "Единая Россия" разрабатывает стратегию на ближайшие 5 лет и намерена представить позицию по всем главным социально-экономическим вопросам к парламентским выборам в 2007 г.
"Основой будущей предвыборной программы партии на период 2007-2011 годов" станет доклад лидера единороссов, председателя Госдумы Бориса Грызлова на съезде в Екатеринбурге 2 декабря. Об этом сообщил сегодня первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.
По его словам, цитирует ИТАР-ТАСС, программа партии будет называться "Россия, которую мы выбираем". "Это образ России, которую мы хотим видеть, создать и оставить поколению россиян, которое родилось уже в ХХI веке, - сказал он. - Это первый программный документ партии, который говорит не только о сегодняшнем дне, а выстраивает стратегию десятилетнего масштаба".
О.Морозов сказал, что сейчас идет обсуждение проекта программы в местных партийных организациях, которое продолжится на съезде. "Программный документ, естественно, не охватывает всех задач, которые ставит перед собой партия, - уточнил вице-спикер. - В нем говорится о самом важном - стратегии партии и ее принципиальной позиции".
"Это - короткий, лаконичный документ, - отметил О.Морозов. - Но в течение года, к следующему съезду, будет представлена позиции партии по всем ключевым вопросам. Любой член партии, гражданин России получит ясный и четкий ответ на любой вопрос, например, как партия собирается реформировать систему образования или развивать агропромышленный комплекс".
На съезде партии будет также объяснена позиция "Единой России" по вопросу развития Урала и Сибири - региона, который может стать центром отечественного промышленного комплекса, добавил вице-спикер Госдумы.
ПРАЙМ-ТАСС