Ориентировочно 24 сентября начнется отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 14 сентября градоначальник Владислав Скворцов, эта самая вероятная дата начала подачи тепла в жилой фонд областного центра.
"По Уставу города мы должны начать отопительный сезон либо с 24 сентября, либо после того, как среднесуточная температура в Петропавловске пять суток продержится на уровне +8 градусов. По данным Гидрометцентра, сейчас среднесуточная температура в города +9,7 градусов. Синоптики говорят, что пять суток +8 будет еще не скоро. Поэтому, как наиболее вероятную дату начала отопительного сезона мы рассматриваем 24 сентября", - сказал Скворцов.
Градоначальник уточнил, что в этом году коммунальные службы Петропавловска рассчитывают максимально быстро запитать систему, потому что все подготовительные работы уже выполнены. По словам Скворцова, фактически тепло в домах всех горожан появится уже на третьи сутки после начала его подачи в систему.
www.regnum.ru/news/512015.html
14.09.2005