06 марта 2007
888

Пенсионеры Петропавловска-Камчатского провели пикет против повышения тарифов ЖКХ

Сегодня у здания мэрии Петропавловска-Камчатского около 50 пенсионеров собрались на пикет, организованный камчатскими коммунистами. Собравшиеся требовали от властей отменить повышения тарифов на коммунальные услуги в городе.

Никто из представителей власти к пикетчикам не вышел. От комментариев для прессы чиновники также воздержались.

Прокурор Камчатской области Анатолий Князев заявил, что есть серьезные шансы отменить новые тарифы на услуги ЖКХ в Петропавловске. Об этом cсегодня сообщило "Радио СВ" со ссылкой на самого прокурора.

"Расценки утверждены не тем лицом, которое должно было принимать подобные решения. В частности, соответствующее постановление подписано исполняющей обязанности главы управления ЖКХ, а не градоначальником. Этот факт, а также законность схемы расчета новой квартплаты, сейчас проверяет прокуратура города", - сказал Князев.

С 1 января 2007 года в Петропавловске на 18% были повышены тарифы на коммунальные услуги. Однако прокурор города Валерий Кривенко заявил, что они повышены не на 18%, а более чем на 30%. Если же власти продолжат игнорировать активных граждан, В. Кривенко намерен обратиться в суд.

06.03.2007
www.help.su
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован