Эксклюзив
13 октября 2022
818

Перенесшая пересадку почки гражданка Израиля получила повестку в Петербурге

Сотрудники одного из петербургских военкоматов попытались вручить повестку Авиталь Парфененко – гражданке Израиля, которая имеет инвалидность по зрению и перенесла пересадку почки.

Девушка живет в Израиле. Об этом рассказала ее мать. Несмотря на, казалось бы, очевидные факторы, сотрудники военкомата всячески пытались проникнуть в квартиру, чтобы вручить документ. Подобный скандал в Петербурге случается уже не в первый раз.

В рамках частичной мобилизации петербургские чиновники регулярно нарушают указ президента. Мало того, что повестки пытаются вручить инвалидам, женщинам и даже умершим людям, раздают их не всегда сотрудники военкоматов. Так, к процессу привлекают врачей, учителей и полицейских.

Примечательно, что представители Смольного даже не знают, сколько именно человек в городе уже мобилизовано. Не в курсе этой информации даже главный военный комиссар, который вначале говорил о 80 тыс. призывниках, а потом о 8 тыс. человек.

 

 

 

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован