Первое заседание областной комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года состоялось в администрации Липецкой области.
Открывая его, председатель комиссии заместитель главы обладминистрации Николай Тагинцев подчеркнул важность предстоящего мероприятия для определения эффективной аграрной политики в стране. "Подобная перепись проводилась в Российском государстве85 лет назад, в далеком 1920 году. Уже тогда руководители молодой Советской республики понимали всю важность такого общегосударственного мероприятия. Тем болееважна нынешняя сельскохозяйственная перепись, когда Россия строит современную рыночную экономику и готовится к вступлению в ВТО", - отметил Николай Тагинцев.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Липецкой области, на первом организационном заседании члены комиссии распределили обязанности и обсудилипланы мероприятий. Следующее заседание комиссии состоится в конце июля.
25.07.2005
www.regions.ru