24 января Совет Федерации на сто девяносто третьем пленарном заседании одобрил Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статьи 7 и 9 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации".
Как объяснил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Юрий Шарандин, суть изменений в закон состоит в том, что он дополняется положениями, согласно которым Председатель Правительства РФ, его заместители и федеральные министры будут назначаться только из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, по заключению Комитета СФ по конституционному законодательству данный закон соответствует Конституции РФ и регулирует отношения по формированию федеральных органов.
24.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047182/