08 июля 2009
1592

Подведены итоги второго старта проекта `ХОДОКИ Иваново-livе`09`

Во вторник, 7 июля, в администрации города Иваново подведены итоги второго старта проекта "ХОДОКИ Иваново-live`09", который проходил под девизом "Дорогу осилит идущий".
В церемонии награждения приняли участие заместитель Главы города Иваново Игорь Светушков и начальник управления общественной и информационной политики администрации города Иваново Вера Родионова.
Игорь Светушков вручил всем участникам проекта сувениры и отметил, что в этом шоу "нет побежденных, проигравших, здесь все победители". По словам заместителя Главы города, проект "ХОДОКИ Иваново-live`09" уникален тем, что органично сочетает в себе "досуговую, спортивную и краеведческую составляющие".
Напомним, что акция проходила при поддержке администрации города Иваново. Семь пар участников проекта 27 июня в 9.23 от нулевого километра (у здания Главпочтамта) отправились к месту дислокации, которое находилось в 50 километрах от города. Основная задача "ходоков" - пешком вернуться к месту старта. При этом участники не знали, где их отправная точка, они были вынуждены сориентироваться на местности. В июне проект "ХОДОКИ" вышел на региональный уровень. Одна пара представляла Родниковский муниципальный район.
Идея проекта возникла полтора года назад, когда группа молодых, активных ребят задумалась о том, как сделать свой отдых интересным и нетрадиционным. Основная цель шоу - в необычной и нестандартной форме познать родной край, путешествуя пешком. Чтобы привлечь к проекту как можно большее количество людей, было решено сделать шоу интерактивным. По условиям проекта у каждой пары был мобильный телефон с фотокамерой. На протяжении пути участники снимали сюжеты и отправляли их организаторам. Вся информация в режиме on-line публиковалась в интернете.
Интернет-сообществу был доверен выбор лучшей пары. В голосовании приняло участие 755 человек. В итоге зрительские симпатии оказались на стороне команды "Лаптей.NET", в которую вошли Алексей Балябин и Сергей Чечихин. Ребятам был подарена статуэтка в виде вестового столба с отметкой "0-й километр".
Лучшими в номинации "Победитель по версии экспертного сообщества" были признаны Владислав Бурдаев и Василий Ломанов из команды "Дуэт коробок". При выборе команды-победителя в этой номинации учитывались такие критерии, как скорость достижения цели, качество видео- и фоторяда, активность болельщиков на старте и финише, насыщенность путешествия. Отдельно была отмечена команда "Ку-Ку" из Родниковского района. На долю Татьяны и Александра Шишковых выпало много трудностей, но, несмотря на это, они пришли к месту старта одними из первых.
В завершении торжественной церемонии награждения был показан слайд-фильм, созданный на основе самых интересных и оригинальных фотографий, которые были сделанных участниками второго старта проекта "ХОДОКИ Иваново-live`09".
Напомним, что идея проекта принадлежит Даниле Бедяеву.


08.07.2009

ivgoradm.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован