20 марта 2007
1454

Получит ли Курская область новые школьные аттестаты?

Курская область. В конце этого учебного года появятся новые документы об образовании. Новые бланки будут отличаться дополнительной защитой. За право их печатать сейчас развернулась борьба между двумя десятками предприятий страны.

Раньше такие документы изготавливала московская типография Госзнака. Теперь каждый регион обязан самостоятельно заказывать аттестаты нового образца. В Курской области нет предприятий, готовых напечатать эти документы. А выпускников несколько тысяч. Так получат ли они аттестаты вовремя? Отвечает зам председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов.

"В настоящее время всё готово, и до 1 мая вся работа будет завершена, не только организационная, но и исполнительская. Любая из 21 организации готова выполнить этот заказ. Так что наши школы аттестатами нового образца будут обеспечены в полной мере", - говорит Уколов.

В свою очередь школы Курска и Курской области уверены в своевременной выдаче документов и стараются успокоить родителей будущих выпускников. Говорит директор гимназии N4 Светлана Мартынова.

"Все спокойно идёт. И родители, и дети знают об этом нововведении. До этого у нас никогда не было сбоев ни в оформлении документов, ни в выпуске, ни в организации экзаменов, поэтому никаких вопросов не существует", - рассказывает Мартынова.

Отличить новый аттестат от подделки будет довольно просто - специальные волокна, водяные знаки, графические ловушки, кроме того, в нумерацию документа войдет и код региона. Старые бланки будут уничтожены.

Курская область
ИА KURSKCiTY

20 марта 2007 года
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован