Эксклюзив
25 апреля 2022
964

Постепенная победа: политолог Бабич оценил ход операции ВС РФ на Украине

Спецоперация ВС РФ на Украине в любом случае закончится успехом России, отметил политический обозреватель Дмитрий Бабич. В интервью ФАН он подвел итоги 60 дней кампании, которая стартовала 24 февраля.

По словам аналитика, легкой победы, к которой призывали отечественные популисты, получиться не могло. Поэтому операция идет своим ходом, а ВС РФ постепенно выполняют поставленные перед ними задачи.

«Постепенная победа с реальными задачами достижима, с моей точки зрения. Реальная задача состоит в демилитаризации киевского режима. Не знаю, как насчет денацификации — чтобы ее провести, нужно взять под военный контроль тот же Киев, Львов, территории Западной Украины. Это задача тяжелая, и, мне кажется, ненужная», — заметил эксперт.

По мнению политолога, в конечном итоге Россия получит возможность усадить Киев за стол переговоров и добиться выполнения своих условий.

«Я думаю, что эта задача будет реализована, после чего мы сможем вести переговоры с нынешним украинским ужасным руководством с позиции силы, как говорят. Тогда мы сможем требовать и инспекций, и уничтожения крупных военных объектов на неподконтрольной нам территории, а также невступления [Украины] в НАТО де-факто», — считает эксперт.

Бабич также высказался на тему возможного участия добровольческих формирований и частных военных компаний в операции в Донбассе. По его мнению, такой сценарий абсолютно логичен.

«У меня есть публичная информация об этом, которая появлялась в СМИ, и я вполне допускаю, что "ЧВК Вагнера" и, возможно, другие частные военные компании участвуют в событиях на Украине», — отметил он.

В современных боевых действиях, подчеркнул эксперт, это абсолютно нормально — тем более, если учесть, что Запад активно прибегает к подобной практике в различных уголках мира уже на протяжении многих лет.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован