23 июля 2008
2133

Премьер-министр Адыгеи ознакомился с условиями лечения в республиканской больнице

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов в сопровождении министра здравоохранения республики Мухамеда Борсова побывал в Адыгейской республиканской клинической больнице.

Представители правительства РА ознакомились с условиями лечения больных в эндокринологическом, хирургическом отделениях больницы и перинатальном центре. Кроме того, они осмотрели приобретенное за счет средств республиканского бюджета новое оборудование в урологическом отделении - аппарат фирмы "Дорнье", который позволяет производить дробление камней в почках без оперативного вмешательства.
По словам М. Борсова, ранее для дистанционного дробления камней более 2000 человек ежегодно направлялись в клиники Краснодарского края.

"Каждый житель республики должен быть уверен в том, что, не выезжая за ее пределы, он сможет получить качественную медицинскую помощь и пройти необходимое лечение в республиканских учреждениях. Для этого правительство республики делает все возможное, предусматривая в бюджете серьезные средства для развития системы здравоохранения в Адыгее", - отметил М. Кумпилов.


23.07.2008

www.yuga.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован