07 сентября 2006
1034

Пресс-конференция по Приднестровью.

7 сентября 2006 года в центральном доме журналистов на Арбате состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему референдуму в Приднестровье, в которой приняли участие Председатель ЛДПР Зампредседателя Госдумы В.В.Жириновский, Глава ЛДПР Приднестровья Роман Худяков, депутаты Госдумы Н.Курьянович, В.Овсянников, А.Митрофанов, В.Чуров, представители МИД РФ, а также многочисленные СМИ.

В.Жириновский высказал позицию ЛПДР - оказание и всяческая поддержка проведению референдума, и как конченая цель - вхождение непризнанной республики в состав России. Представители МИД РФ держались либеральной позиции - невмешательство в дела Молдавии (хотя население Приднестровья это русские, большинство - граждане России).


Н.Курьянович привел схожие примеры, аналогичные ситуации вокруг Приднестровья, это Сербия и Сербская Республика Боснии и Герцеговины. В обоих случаях на лицо территориальное разделение нации на разные государства, что недопустимо, нужно разрешать проводить референдумы по воссоединению разделенных народов.

Тем более Россия должна оказать всяческую поддержку и давление на Молдавию - нужно проводить референдум и присоединять территорию, на которой живут русские. Поэтому не понятна позиция МИДа, который ведет себя как незаинтересованное лицо.

Также было проанонсированно, что в Приднестровье скоро вылетит делегация из России, в которую войдет Н.Курьянович, как человек, давно занимающийся вопросами Приднестровья.

07.09.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=395&n_action=read
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован