31 мая 2003
1778

Прошли переговоры по вопросам железнодорожного сообщения Сочи-Тбилиси.

В МПС России состоялись российско-грузинские переговоры о возобновлении железнодорожного сообщения Сочи - Тбилиси. Как сообщает пресс-служба МПС РФ, российскуюделегацию на переговорах возглавил заместитель министра путей сообщения России Владимир Сазонов, грузинскую - первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Георгий Нижарадзе.
Как сообщает сайт Юга.ру, встреча проводилась в развитие договоренностей о восстановлении железнодорожного сообщения на участке Сочи-Тбилиси, достигнутой в Сочи Президентами РФ и Грузии 6-7 марта 2003 года. На первой рабочей встрече руководители делегаций отметили, что железнодорожный транспорт традиционно является не только способом прогрессивного экономического развития, но и дает возможность международного общения, взаимного обогащения межгосударственных связей.
В этом контексте было отмечено, что договоренности на уровне президентов двух стран о восстановлении железнодорожного сообщения на участке Сочи - Тбилиси являются важной вехой в развитии добрососедских отношений двух государств.
Как отметил заместитель министра путей сообщения РФ В.Сазонов, для того, чтобы приступить к конкретной реализации этого проекта, необходимо определить круг первоочередных задач и направлений работы. По предложению МПС, на первом этапенеобходимо провести обследование технического состояния трассы Сочи-Тбилиси. Анализ собранного материала даст возможность определить объемы финансирования данного проекта. Достигнута договоренность о проведении следующей встречи в Тбилиси в конце июня 2003 года.

31.05.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован