Эксклюзив
Viperson.ru
05 апреля 2024
440

Путин заявил, что безработица в России снизилась до 2,8%

Президент России Владимир Путин сообщил о снижении уровня безработицы в стране. Показателе безработицы в России на текущий момент- 2,8%.

"Благодаря действиям правительства, бизнеса, регионов, профсоюзных объединений, мы добились существенного снижения уровня безработицы. Сегодня она на рекордно низких значениях, меньше 3%", - констатировал глава государства, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов.

Глава государства считает, что снижение уровня безработицы показывает "хорошую динамику". "В 2023 году безработица в России впервые опустилась ниже 3%, составила 2,9%. А в феврале текущего года снизилась ещё до 2,8%", - отметил Путин. Президент обратил внимание на то, что уровень безработицы является "одним из важнейших показателей состояния экономики в целом".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/20446057

Персоны (1)

Автор

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован