Эксклюзив
02 декабря 2022
1126

"Сюжетный поворот". Политолог о словах Байдена про переговоры с Путиным

Заявление президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, если тот "проявит интерес" к завершению конфликта на Украине, прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Семен Уралов.

 

К словам американского лидера Джо Байдена о готовности обсуждать с президентом РФ Владимиром Путиным возможность завершения боевых действий на Украине не стоит относиться серьезно, считает политолог Семен Уралов.

 

Накануне Байден заявил, что не исключает возможности переговоров с Владимиром Путиным, если президент РФ "действительно проявит интерес к тому, чтобы положить конец войне". При этом, по словам Байдена, у него нет в ближайшее время планов контактировать с российским лидером.

 

"Не думаю, что что-то произошло, кроме поворота сюжетного, когда Украину одной рукой толкают к продолжению того, что она делает, то есть фактически к самоубийству, а  другой рукой разыгрывают историю под названием "России нужны переговоры". Тут двухшаговая схема. США, с одной стороны, накачивают тему "у России все пропало", а с другой – выступают миротворцами. С моей точки зрения, относиться к этому всерьез бессмысленно, потому что наши "бледнолицые братья" все равно двигаются в рамках стратегии. А стратегия у них – превращение пост-Украины в большой Афганистан. Считаю, что Байден отыгрывает свою внутриполитическую повестку. Относиться серьезно к его словам бессмысленно", – сказал Семен Уралов в эфире радио Sputnik.

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
413
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован