13 августа 2004
2495

Рашид Нургалиев: Обеспечивать антитеррористическую защищенность ЮФО будут наиболее подготовленные профессионалы из МВД и МО

Обеспечивать антитеррористическую защищенность Южного федерального округа (ЮФО) будут наиболее подготовленные профессионалы из числа сотрудников министерства обороны РФ и МВД России, заявил журналистам в пятницу министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Для решения этой задачи мы отобрали наиболее подготовленных профессионалов из министерства обороны и министерства внутренних дел", - сказал Нургалиев.

Он пояснил, что эти сотрудники должны организовать проведение специальных мероприятий по обеспечению безопасности и конституционных прав граждан, проживающих в ЮФО.

Глава МВД напомнил, что, в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, в Северо-Кавсказский регион для оценки оперативно-криминальной обстановки выезжали совместные группы МВД, ФСБ и Министерства обороны России.

"По результатам было принято решение, что для обеспечения безопасности в каждом субъекте Южного федерального округа необходимы совместные усилия и слаженные действия субъектов оперативно-розыскной деятельности", - сказал Нургалиев.

В пятницу в МВД РФ было проведено оперативное совещание, в котором принял участие президент России.


13.08.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован