05 декабря 2007
2351

Реализация национального проекта `Здоровье` в нашей области в нынешнем году позволила предотвратить эпидемию гриппа.

По данным специалистов областного медицинского информационно-аналитического центра, нынешней зимой на территории области не было зарегистрировано ни одного случая заболевания этой вирусной инфекцией.

Таких результатов удалось достичь во многом благодаря проведению массовой кампании по вакцинации населения. В соответствии с планом реализациии приоритетного национального проекта "Здоровье" за счет средств федерального бюджета проводится вакцинация против гриппа определенных групп населения (всего 382,6 тыс. человек). По данным на начало декабря прививки уже получили 95,9% людей от запланированного числа. Кроме этого около 24 тыс. человек прошли вакцинацию за счет средств предприятий и страховых компаний.

Таким образом, всего в предэпидемический период 2007-2008 гг. прививку против гриппа получили почти 392 тыс. человек, что составляет 14,6% от всего населения Новосибирской области.

Несмотря на то, что вакцинация против гриппа в рамках реализации приоритетного национального проекта практически завершена, до 15 декабря все желающие могут привиться за счет собственных средств или за счет средств предприятий в лечебных учреждениях негосударственной формы собственности, работающих по договору со страховыми медицинскими компаниями.





05.12.2007
http://www3.adm.nso.ru/ru/project/1196847134.php?action=a&id=507
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован