06 сентября 2005
1009

Решение об инвестировании в социальные отрасли своевременное и правильное


Валерия Богомолова, как и абсолютное большинство единороссов, весьма воодушевили итоги встречи президента Владимира Путина с членами Правительства, руководством Федерального Собрания и членами Президиума Госсовета.


По его мнению, это своевременно и правильно принятое решение о необходимости значительных инвестиций в такие социальные отрасли, как здравоохранение и образование. В частности, он отметил:


- Такие вложения я считаю наименее опасными для макроэкономических показателей, их воздействие на инфляционные процессы будет минимальным.


Будучи депутатом Госдумы от северных регионов, я четко представляю, в каком состоянии находится инфраструктура систем образования и здравоохранения в Вологодской, Архангельской, Мурманской, Кировской областях, что соответствует, в принципе, аналогичному состоянию и по всей России.


Здания больниц и поликлиник построены еще в довоенное время, и сегодня совершенно не соответствуют стандартам XXI века. Эти деревянные конструкции давно изжили себя и разваливаются на глазах. Кроме того, в подавляющем большинстве отсутствует современная диагностическая аппаратура. Я своими глазами видел в районных и даже областных поликлиниках и больницах ренгеновские аппараты 1936-1939 гг. выпуска, попавшие к нам по репарации из Германии.


В связи с этим создание новой инфраструктуры - социально важная задача, которая позволит эффективно и безинфляционно вкладывать средства, получаемые за счет высоких цен на нефть.


Современной аппаратурой можно будет пользоваться как минимум пятнадцать-двадцать лет. Такое вложение денег разумно и по государственному оправдано.


То же самое касается и школ, особенно сельских, которые в большинстве своем не отвечают противопожарным нормам, оборудованы крайне скудно - на уровне 60-70-х гг. прошлого века.


И врачи, и учителя, на мой взгляд, одобрят такую политику государства, поскольку понимают, что простым увеличением зарплаты не решить на долгосрочный период жизненно важных демографических, экономических и политических проблем.


http://www.vbogomolov.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован