14 ноября 2001
2097

Республика Карелия. Карелия и Московская область заключат соглашение о сотрудничестве в сфере образования.

Возможности сотрудничества Карелии и Московской области в сфере образования обсуждались сегодня на встрече министров двух регионов - Галины Разбивной и Лидии Антоновой. Л.Антонова прибыла в Петрозаводск вместе с руководителями отделов своего министерства. Московские гости сообщили, что их интересуют инновационные методы управления и экономической деятельности в сфере образования Карелии. Кроме того, перспективным направлением сотрудничества Л.Антонова считает образовательные программы по экологии.
"В этом отношении у нас много общего, - отметила министр в интервью ИА "Росбалт", - в Московской области, как и в Карелии, много лесов, и это создает предпосылки для реализации совместных проектов". В перспективе, по мнению Л.Антоновой, возможен обмен работниками образования и школьниками двух регионов. В дальнейшем планируется подписание между Карелией и Московской областью соглашения о сотрудничестве в сфере образования.
После встречи в Министерстве образования Карелии московская делегация познакомилась с работой одного из образовательных округов Петрозаводска. Затем гости отправились в Кондопогу - город, где удалось достичь серьезных успехов в финансовом обеспечении образовательных учреждений. Сегодня вечером состоится встреча московских гостей с преподавателями Карельского педагогического университета, а на завтра намечены визиты в Институт повышения квалификации и учебные заведения Петрозаводска.

14.11.2001
http://www.regions.ru/news/662242/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован