13 декабря 2006
1031

Режим ЧС объявлен в Томске из-за обильных снегопадов

Режим чрезвычайной ситуации объявлен сегодня в Томске в связи с обильными снегопадами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в мэрии города.

"С начала декабря у нас выпало столько снега, сколько по норме должно быть за три месяца", - сказали в городской администрации. Снегоуборочная техника "Спецавтохозяйства" работает круглосуточно. Однако все равно не успевает очищать дороги и вывозить снег.

"Сегодня я лично буду обзванивать промышленные предприятия с просьбой помочь городу техникой", - сказал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель мэра Александр Мельников.

Другая проблема в том, что в 400-летнем Томске многие улицы, особенно в центре, узкие, а припаркованные на обочинах дорог легковые автомобили мешают крупногабаритным снегоуборочным машинам. В связи с этим принято соответствующее обращение к автовладельцам. Исполняющий обязанности мэра Игорь Шатурный предупредил: "Если автовладельцы не внимут просьбе властей, машины эвакуируют на штрафную стоянку".

"Чтобы нормально функционировали основные автодороги Томска, необходимо вывезти 60 тыс тонн снега, а пока вывезено только 8 тыс тонн", - отметил Мельников.

13.12.2006
www.itartass.ur.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован