15 января 2007
833

Россия готова наложить экономические санкции на Эстонию


За снос памятников советским воинам в Эстонии Россия готова наложить экономические санкции на прибалтийское государство. 10 января эстонский парламент принял закон, позволяющий демонтировать монументы воинам, освободившим республику от фашизма в годы Великой Отечественной войны, и переносить их могилы.

Депутаты Госдумы предлагают на эстонский закон ответить российским - "О специальных экономических мерах", подписанным президентом 31 декабря. Согласно документу, глава государства может вводить специальные меры против лиц или государств. К примеру, приостановить экономическую, техническую, военную помощь, финансовые и внешнеэкономические операции, запретить заходить в порты чужестранным судам, а также использовать воздушное пространство.

Российские парламентарии также предлагают вернуть останки советских воинов и перезахоронить их на родине. А депутат Александр Лебедев даже готов выкупить земельные участки в центре Таллина и на собственные деньги содержать памятник Воину-освободителю и могилы советских солдат.


http://www.alebedev.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован