27 июня 2008
1406

Россиянин впал в кому на турецком курорте

Российское генеральное консульство в Анталье находится в постоянном контакте с родственниками россиянина, находящегося в коме в одной из клиник турецкого курорта, сообщил генконсул РФ Мирджалол Хусанов.
"Мы держим на контроле все происходящее, находимся в постоянном контакте с родственниками впавшего в кому туриста, медицинским учреждением, где он находится, и страховой компанией, по полису которой проводится лечение", - сказал он.

55-летний житель Екатеринбурга Виктор Листочкин, отдыхавший в Турции вместе с супругой, неожиданно впал в кому, предположительно из-за внутреннего кровотечения. "Он находится в больнице "Яшам" в Анталье, врачи борются за его жизнь, ситуация достаточно тяжелая", - сказал Хусанов. Положение усугубляется и тем, что, по словам дипломата, стоимость лечения уже превысила лимит средств, указанный в страховке российского туриста.

"Есть вопросы с лимитом средств по страховому полису, нас информировали, что лимит исчерпан. Страховая компания и родственники Листочкина ведут переговоры, мы пытаемся оказать содействие в решении этого вопроса", - отметил генконсул РФ в Анталье.

Как сообщила жена Листочкина, Виктор всю жизнь занимался футболом и мини-футболом. В начале июня его футбольный клуб премировал Листочкина путевкой в Анталию.

27.06.2008
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован