Эксклюзив
Viperson.ru
11 июля 2024
511

Российский МИД исключил участие Москвы во втором "мирном саммите".

МИД РФ сообщил, что Россия не намерена принимать участи в "новом мирном саммите", которым собираются продолжить провалившийся "мирный саммит Швейцарии".

Россия не считает его существенным, так как на саммите снова будет представлена "тупиковая формула Зеленского". Обсуждать эти ультиматумы Россия не будет.

Таким образом МИД РФ еще раз подчеркнул, что Швейцария не рассматривается как подходящая площадка для переговоров. Обсуждать что-либо связанное с "формулой Зеленского" Россия также не собирается.

Любые переговоры по Украине должны проходить на территории не враждебной России страны, не должны содержать "формулу Зеленского", проходить с участием России и рассматривать "альтернативные мирные предложения" (вроде китайского мирного плана) и само собой требований РФ выдвинутых Путиным.

Персоны (1)

Автор

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован